В Екатеринбурге 20 марта пройдет массовое празднование Ураза-байрама. Из-за этого возле мечетей возможны пробки. Сотрудники Госавтоинспекции перейдут на усиленный режим работы.
«Экипажи дорожно-патрульной службы будут приближены к религиозным объектам, расположенным по адресам улица Репина, 42 и улица Димитрова, 15. Маршруты патрулирования и расстановка личного состава скорректированы с учетом прогнозируемого увеличения количества верующих и автотранспорта в данных зонах. Задача инспекторов — обеспечение безопасности как участников праздничных мероприятий, так и всех остальных участников дорожного движения», - отметили в ГАИ.
Там добавили, что сотрудники постараются исключить предпосылки для осложнения дорожной обстановки. В департаменте информационной политики сообщили, что празднование начнется с ранней молитвы в мечетях и молельных домах с 05:00 до 6:00. Помимо основных площадок на Репина и Димитрова, богослужения пройдут еще на пяти объектах города:
- мечеть «Маулид», переулок Воронежский, 34;
- молельный дом «Изге калимат», улица Бажова, 219в, литер Д;
- молельный дом, улица Артинская, 25б, литер 3;
- мусульманский духовно-просветительский центр «Памяти защитников Отечества», улица Дружининская, 4;
- шиитская мечеть «14 святых», переулок Базовый, 17, литер В.
«Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения заранее планировать маршруты с учетом возможных ограничений вблизи молельных помещений», - подчеркнули в департаменте информполитики. Всего торжественные мероприятия пройдут в 43 оборудованных мусульманских молельных помещениях региона.

Пасха, Курбан-байрам и Троица станут выходными в Крыму13 января в 15:55
