Губернатор Свердловской области Денис Паслер объявил, что в 2026 году будет закуплено 1111 единиц оборудования для свердловских больниц на 2,8 млрд рублей. В их числе — 39 аппаратов категории «Тяжелое медоборудование»: МРТ, КТ, УЗИ. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.
«Одно из важных направлений укрепления региональной системы здравоохранения — оснащение современным высокотехнологичным оборудованием медицинских учреждений, в том числе больниц в отдаленных населенных пунктах», - пишет Паслер.
Как сообщает департамент информационной политики региона, одна из свежих закупок — эндоскопическое оборудование, включающее видеогастродуоденоскоп и видеоколоноскоп. Аппараты поступили в Тугулымскую центральную районную больницу. На закупку направлено более 8,8 млн рублей.
Поэтапная модернизация системы здравоохранения отвечает наказам уральцев, включенным в народную программу партии «Единая Россия». Ранее губернатор объявил о масштабном выделении средств на приобретение общественного транспорта в области.

Москва даст Свердловской области денег на покупку новых автобусов19 марта в 14:17
