[18+]
2 апреля 2026 в 12:27

В свердловском лагере не подтвердили экстренный вывоз детей после отравления

В лагере «Исетские зори» не стали досрочно прерывать смену из-за массового отравления детей
© ЕАН. Дети
Выезд детей из лагеря «Исетские зори» в Каменском районе Свердловской области состоится 3 апреля в соответствии с графиком. Об этом сообщили в самом учреждении.
К указанной дате завершится работа смены «Города детства». Информация появилась после того, как свердловское управление Роспотребнадзора по Свердловской области объявило о приостановке работы лагеря в связи с массовым отравлением.
1 апреля надзорное ведомство сообщило о выявлении у 14 детей норовируса. В Роспотребнадзоре добавили, что в тот же день детей начали вывозить из лагеря. В свердловском минздраве уточнили, что госпитализация никому из заболевших не потребовалась. Все дети находятся на амбулаторном долечивании и врачебном контроле.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина атаковала тыловые регионы РФРакету сбили в небе над УдмуртиейО руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»