[18+]
2 апреля 2026 в 12:18

В Оренбурге сквер назвали в честь Владимира Жириновского

Имя Владимира Жириновского присвоили оренбургскому скверу
© Владимир Жириновский
В Оренбурге скверу присвоили имя Владимира Жириновского. Решение приняли депутаты Оренбургского горсовета на внеочередном заседании.
Сквер находится на пересечении улиц Терешковой и Новой. Инициативу внесли представители партии ЛДПР. В парковой зоне на днях наведут порядок и торжественно откроют сквер в день рождения известного политика – 25 апреля. Впоследствии там установят его бюст.
В регионе распоряжением губернатора Евгения Солнцева создан организационный комитет по празднованию 80-летия Владимира Жириновского. Среди планируемых мероприятий – открытые лекции, выставки, показы фильмов о политике.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина атаковала тыловые регионы РФРакету сбили в небе над УдмуртиейО руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»