[18+]
7 апреля 2026 в 09:22

Два автобуса столкнулись в Екатеринбурге

Автобусы № 77 и № 49 столкнулись в центре Екатеринбурга
© ГАИ. Столкнувшиеся автобусы в Екатеринбурге
В центре Екатеринбурга сегодня столкнулись два пассажирских автобуса. О ДТП сообщает отделение пропаганды управления ГАИ по Свердловской области.
По данным автоинспекторов, автобус среднего класса, который следовал по маршруту №77 «Высоцкого» — «Ретейл-парк Солнечный», врезался в «Нефаз» в районе дома №14б по улице Малышева. На момент столкновения большой автобус, который ехал по маршруту №49, отъезжал от остановки. Предполагаемый виновник ДТП, вероятно, не рассчитал скорость.
Всего в «Нефазе» находились 30 пассажиров, во втором автобусе — 10. Двух пассажирок автобуса №77 осмотрели врачи скорой помощи, прибывшие на место аварии. Но госпитализация женщинам не потребовалась.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним ТагиломШколы Екатеринбурга начнут применять ИИ на уроках физкультурыОбластные власти продлят трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма до Среднеуральска