[18+]
13 апреля 2026 в 09:11

В Екатеринбурге при пожаре пострадали жильцы пятиэтажки

В Екатеринбурге два человека пострадали при пожаре в пятиэтажном доме
© Фото ЕАН. Пожарная машина
В Екатеринбурге в пятиэтажке на ул. Мурзинской произошел пожар. Пострадали два человека, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Возгорание случилось около 21:00 накануне, 12 апреля. Горело подсобное помещение на четвертом этаже здания. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 50 человек, в том числе пятеро детей. Спасатели вывели по лестницам еще восьмерых жителей.
На тушении работали 13 единиц техники и 42 специалиста МЧС. К 21:47 открытое горение было ликвидировано, проливку и разбор сгоревших конструкций завершили к 23:38.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Телят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияЖителей Ирбита предупредили о второй волне паводка«Я задачу решу»: Юран пообещал вывести «Урал» в Премьер-лигу после поражения в стартовом поединке сезона