[18+]
13 апреля 2026 в 17:15

В Екатеринбурге закрыли кафе быстрого питания из-за нарушений

В Екатеринбурге приостановили работу кафе из-за нарушений
© ЕАН. Булочка
Чкаловский районный суд Екатеринбурга приостановил работу кафе быстрого питания Eat and go на 20 дней. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Ведомство выявило нарушения при проверке заведения на Академика Шварца, 17. На предприятии не было горячего водоснабжения, нарушались требования по маркировке пищевых продуктов и их хранению.
«При проведении лабораторных испытаний в отобранных пробах пищевой продукции и воды получены неудовлетворительные результаты», – рассказали в ведомстве. В отношении индивидуального предпринимателя составлены протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности.
Ранее стало известно, что в детском лагере в Свердловской области несколько детей пожаловались на плохое самочувствие. В областном минздраве рассказали, что госпитализация никому из заболевших не потребовалась. Выяснилось, что у несовершеннолетних - норовирус. Каменский районный суд на две недели приостанавливал деятельность лагеря.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?