[18+]

После ракетной опасности для УК Екатеринбурга подготовят методички по эвакуации населения

Коммунальщикам дадут методички по эвакуации населения
© ЕАН. Табличка «Штаб гражданской обороны»
В Екатеринбурге коммунальщикам пообещали дать инструкции по эвакуации населения после объявленной утром ракетной опасности. Об этом ЕАН сообщила председатель ТСЖ одного из домов столицы Урала.
По ее словам, с утра диспетчеров УК и ТСЖ обзванивали с вопросом, открывают ли представители домов подвалы при режимах воздушной опасности. Коммунальщики начали возмущаться из-за того, что доступ в подвалы третьим лицам запрещен. В ответ на это в департаменте ГЖИ им пообещали дать разъяснения.
«Про подвалы и порядок действий разговаривали совместно с министерством общественной безопасности Свердловской области со всеми на прошлой неделе. На этой неделе направим в ваш адрес информационные материалы, как для управляющих организаций, так и для жителей», - ответили в департаменте.
Украина второй раз с начала СВО атаковала тыловые регионы России ракетами «Фламинго». Свердловчане ранним утром получили тревожные сообщения от МЧС. Им советовали зайти в укрытия – метро, паркинги или подвалы. Воздушную тревогу из-за угрозы атаки ракетами объявили также в ХМАО, Тюменской области, Пермском крае, практически на всей территории Поволжья, в Подмосковье.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Экс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракетЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина второй раз атаковала глубокий тыл РФВ Свердловской области вводился режим ракетной опасности«Уралмаш» не справился с «Зенитом» и завершил баскетбольный сезон