[18+]

Здание екатеринбургского колледжа, где обрушилась крыша, было после ремонта

Здание колледжа в Екатеринбурге, где обрушилась кровля, недавно отремонтировали
© МЧС Свердловской области. Здание колледжа
Здание спортзала Уральского колледжа технологий и предпринимательства в Екатеринбурге, где обрушилась кровля, было после ремонта. Об этом заявил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.
«Здание спортзала, где частично обрушилась кровля, после ремонта», – заявил ЕАН представитель МВД.
Правоохранительные органы уже начали проверку. По факту обрушения возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Следователям предстоит выяснить, были ли допущены нарушения при ремонте или эксплуатации здания.
ЕАН сообщал, что во время ЧП никто не пострадал. Занятия в спортзале не проводились. Министерство образования держит ситуацию на контроле и оказывает колледжу всю необходимую помощь. Общая площадь обрушения, по данным регионального ГУ МЧС России, составила 400 кв. м. В ведомстве добавили, что из здания все-таки эвакуировали 100 человек.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября