Организационный комитет «Ночи музеев» в Свердловской области» представляет новый фестиваль маршрутов. Он объединит несколько десятков пешеходных и транспортных экскурсий. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета.
Для жителей и гостей города представят множество маршрутов на выбор. В их числе выездные туры выходного дня, прогулки по районам и посещение предприятий, авторские медиации. Отправиться можно будет как на классическую экскурсию, так и в необычную экскурсионную поездку.
Екатеринбуржцы смогут по-новому взглянуть на знакомые места и районы, которые в потоке повседневности кажутся давно привычными. Лицензированные гиды проведут экскурсии по Пионерке, Уралмашу, Химмашу, Втузгородку и Старой Сортировке.
Предоставится возможность узнать изнутри аэропорт Кольцово. Организаторы предложат три маршрута: знакомство с кинологической и пожарной-спасательной службой, а также с работой специализированной техники. В необычном ракурсе предстанет и Екатеринбургский метрополитен - участники экскурсии узнают его историю и некоторые тайны.
В этом году «Ночь музеев» в Свердловской области отметит 20-летний юбилей и пройдет 16 мая. Основными направлениями для исследовательских проектов станут Год единства народов России и Год уральского рока.

Юбилейная «Ночь музеев» в Екатеринбурге будет фестивалем маршрутов12 марта в 12:55
