[18+]

Магнитная буря накроет Свердловскую область

Свердловскую область накроет магнитная буря
© ЕАН. Небо
Свердловскую область с 15 по 18 мая накроет магнитная буря. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.
«Общая интенсивность события на данный момент оценивается как средняя, умеренная. Общая активность Солнца в данный момент является низкой», - передает «КП-Екатеринбург».
Текущий год остается напряженным в геомагнитном плане: за первые 100 дней зафиксировано 24 дня магнитных бурь. Год уступает только 2003-му, который был рекордным по активности. Повышенная геомагнитная активность сохранится до конца года и, возможно, в следующем, после чего снизится из-за солнечного минимума.
В периоды таких геомагнитных возмущений даже здоровые люди могут ощущать упадок сил, а у тех, кто чувствителен к изменениям погоды, возможно обострение хронических заболеваний. Свердловчанам рекомендуют уделять особое внимание здоровью, больше отдыхать.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме