[18+]

Турэксперт допустил снижение цен на путевки для свердловчан

Михаил Мальцев ожидает снижения цен на путевки
© ЕАН. Пляж
Стоимость путевок предстоящим летом может снизиться из-за падения спроса. Об этом заявил президент Уральской ассоциации туризма Михаилл Мальцев.
«Снижение спроса по сравнению с прошлым годом по итогам лета может составить 15-20%. Это коснется и зарубежных, и российских направлений. Несмотря на инфляцию и рост стоимости, я ожидаю снижения роста стоимости среднего чека», - отметил Мальцев на пресс-конференции в ТАСС.
Он добавил, что Краснодарский край перестал быть несомненным лидером по числу туристов. Регион проигрывает Крыму, которым свердловчане активно интересуются. «По Крыму сейчас есть рост интереса и запроса среди уральских туристов, есть даже определенная глубина. Лидерство Краснодарского края последние два года размывалось и сейчас, наверное, уже утрачено», - считает эксперт.
Мальцев допустил и снижение стоимости зарубежных туров. Оно может произойти из-за падения курса доллара. «Снижение курса валют даст возможность туристам выгоднее отдохнуть, в связи с этим может быть рост спроса», - сказал президент ассоциации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Крупнейшие атомные учения начались в Свердловской области на БАЭСВ прокат выходит сериал про последствия ядерных испытаний в Оренбургской областиВ Свердловской области выпустили памятку о поведении при встрече с медведямиЖители Озерска остались без горячей воды и тепла в заморозкиПосле публикации ЕАН в замерзающий екатеринбургский детсад дали отоплениеСколько призывников направят на военную службу осенью из Челябинской области