[18+]

Энергетики ликвидировали повреждения после непогоды в Свердловской области

В Свердловской области энергетики устранили последствия непогоды
© ЕАН. Лампочки
Специалисты «Россети Урал» восстановили электроснабжение потребителей Свердловской области, нарушенное из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Энергетики ликвидировали повреждения на линиях электропередачи 6-10 кВ и отработали индивидуальные заявки потребителей по сети 0,4 кВ. Работы велись в круглосуточном режиме в девяти муниципальных образованиях региона, в том числе в труднодоступной местности, где требовалось использование высокопроходимой спецтехники», - отметили в компании.
Над устранениям последствий непогоды работали более 40 бригад: свыше 100 специалистов и 40 единиц спецтехники. Для электроснабжения социально значимых и инфраструктурных объектов применяли резервные источники снабжения электроэнергией.
Накануне в Свердловской области прошел атмосферный фронт с дождем, градом и шквалистым ветром до 25 м/с. Непогода спровоцировала падение деревьев и веток на линии электропередачи и обрывы проводов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург