МЧС выпустило обращение к свердловчанам с просьбой соблюдать осторожность. Сегодня, 15 июня, в регионе ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 25 м/с.
Свердловчанам рекомендуют в непогоду избегать деревьев, рекламных конструкций и ЛЭП. При граде следует найти укрытие или защищать голову одеждой или сумкой.
Дома следует закрывать окна и двери, отключить электроприборы. Во время грозы не стоит подходить к водостокам и антеннам. Автомобилистам рекомендуют остановиться на обочине, закрыть окна и переждать непогоду в машине.
ЕАН писал, что эта неделя в Свердловской области будет теплой, но дождливой. Дожди преимущественно будут идти днем, а по ночам ожидаются прояснения и формирование туманов.

Дожди и туманы ожидаются на этой неделе в Свердловской области8 часов назад
