[18+]
22 июня 2026 в 12:51

В Екатеринбурге отсрочили благоустройство улицы Пушкина

В Екатеринбурге отложили старт работ по благоустройству улицы Пушкина
© ЕАН. Улица Пушкина в Екатеринбурге
В Екатеринбурге переносятся сроки начала благоустройства улицы Пушкина. Подрядчик — «Трест Уралтрансспецстрой» - не вышел на объект ни 20 июня, ни в последующие дни.
Сроки старта работ пока остаются неизвестны. Предполагалось, что в минувшую субботу проезжую часть должны были перекрыть. «Как начнут – так начнут», – приводит «Уралинформбюро» комментарий горадминистрации по поводу возникшей паузы.
ЕАН писал, что дорогу на улице сузят до двух полос, пешеходную зону, наоборот, расширят. На благоустроенной улице высадят деревья, кустарники, газоны, установят скамейки, урны и проложат велодорожку. Стоимость контракта составляет 471,9 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны