В Екатеринбурге планируется разгрузить транспортный трафик по улице Щербакова за счет строительства нового моста через реку Исеть. Об этом сегодня на заседании городской думы сказал глава уральской столицы Алексей Орлов.
По его словам, проект строительства нового моста заложен в генплане до 2045 года. Кроме того, как отметил Орлов, планируется в будущем расширить улицу Павлодарскую. Глава Екатеринбурга заметил, что в течение одного года такие работы не провести.
Заодно градоначальник напомнил депутатам, что до 2045 года, согласно генплану, предусмотрено строительство 13 мостов в Екатеринбурге. Один из них – пешеходный – протянут через Городской пруд.

В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ13 мая в 16:42
