Министерство культуры Свердловской области поможет «Коляда-Театру» подготовиться к новому творческому сезону. Об этом сообщает департамент информполитики региона.
Министр культуры Илья Марков встретился с новым учредителем некоммерческого партнерства «Коляда-Театр» Экой Вашакидзе. На встрече обсуждалась поддержка театра в подготовке к предстоящему сезону.
«Сейчас судебное решение подтверждает возможность сотрудничества с некоммерческим партнерством «Коляда-Театр». В частности, оно дает возможность продолжения отношений, связанных со зданием, поиском грантов и получением целевых субсидий на проекты театра. После окончания фестиваля «Коляда-Plays» проведем встречу и спланируем творческий сезон театра с учетом всех имеющихся юридических и организационных особенностей», — подчеркнул Илья Марков.
Кроме того, министерство активно участвовало в организации главного фестивального проекта театра — «Коляда-Plays». Фестиваль проходит с 20 по 30 июня. В программу традиционно включаются спектакли по пьесам Николая Коляды, а также постановки его учеников.
Сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга поставил точку в вопросе об учредителе АНО «Коляда-Театр». После смерти основателя театра Николая Коляды возникла угроза ликвидации учреждения, так как Коляда был его единственным учредителем и директором.

В екатеринбургском «Коляда-Театре» назвали подарком победу в суде8 часов назад
