[18+]
10 июля 2026 в 10:38

Известную шашлычную закрыли в Екатеринбурге за антисанитарию

В Екатеринбурге закрыли кафе быстрого питания за антисанитарию
© ГУФССП по Свердловской области. Приставы проверяют кухню кафе
Судебные приставы Железнодорожного района Екатеринбурга приостановили работу кафе быстрого питания «Шампурико». Причиной стали нарушения санитарных норм, сообщает пресс-служба ГУФССП по Свердловской области.
Индивидуального предпринимателя, владеющего кафе на улице Технической, 63, признали виновным в административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ. В заведении не соблюдались принципы ХАССП (основа системы управления безопасностью пищевой продукции, - прим. ЕАН), продукты загружались через «чистую зону», где находится моечная, а мясные изделия, маринованные продукты и рыба размораживались и мариновались на одном столе. Кроме того, сотрудники не следовали правилам личной гигиены.
Суд постановил приостановить работу кафе на 30 дней. Судебные приставы опечатали входные группы и оборудование, а предпринимателю напомнили о последствиях незаконного возобновления деятельности.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога