На этой неделе в Свердловской области из-за очередного циклона будут идти сильные дожди, однако с 20 июля ситуация немного улучшится. Жителей региона ждет несколько сухих дней, рассказала главный синоптик Уральского УГМС Галина Шепоренко.
«У нас на подходе очередной циклон, который принесет сильные осадки – на юге, в центре и горных зонах они будут очень сильными. Водность рек продолжит расти. На следующей неделе, с 20 июля, предполагается более благоприятная в плане осадков погода. Определять ее будет барический гребень, который убережет свердловчан от осадков. Нас ждет несколько сухих дней», — сообщила она.
По предварительным прогнозам синоптиков, август и сентябрь в плане температуры будут близкими к норме. Конец июля и первая декада августа вновь ознаменуются избытком осадков, затем ситуация станет более благоприятной. По признанию Галины Шепоренко, похожих периодов в истории наблюдений специалисты найти не смогли – сложившуюся на Среднем Урале климатическую картину этим летом можно назвать крайне редкой.

Популярный у паломников святой источник затопило в Свердловской области2 часа назад
