[18+]
29 июля 2026 в 15:48

После паводка в Ирбите открыли движение по трассе

Ирбитскую трассу открыли после сильного паводка
© ЕАН. Затопленный Ирбит
В Ирбите возобновили движение по опорной дороге, которая была закрыта из-за сильного паводка. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.
«На участке 107-110 км автодороги Камышлов - Ирбит - Туринск - Тавда открыто движение. Дорожники ведут восстановительные работы, в частности, отсыпают поврежденные участки обочины. Подрядная организация продолжит работы по ликвидации последствий подтопления. Они пройдут без полного ограничения движения транспорта», — говорится в сообщении.
ЕАН писал, что в конце июля в Свердловской области начались сильные дожди, которые привели к паводку, подтопившему большое количество домов и приусадебных участков. Несколько участков дорог перекрыли, так как они были залиты водой. Одна из самых непростых ситуаций сложилась в Ирбите. На сегодня, по данным областных властей, вода ушла из 1,1 тыс. домов и более 7 тыс. приусадебных участков. В зоне подтопления остаются почти 300 жилых домов и 10 низководных мостов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова