[18+]
30 июля 2026 в 09:03

Все дома в Ирбите освободились от воды

Вода реки Ницы ушла из домов в Ирбите
© ЕАН. Подтопленный дом в Ирбите
Затопленных домов в Ирбите (Свердловская область) больше нет. Об этом сообщил мэр города Николай Юдин.
По словам мэра, уровень воды в Нице составляет 693 см (пик подъема был 16 июля, тогда вода поднялась до 841 см, - прим. ЕАН). При этом остаются затопленными приусадебные участки (огороды) и придомовые территории по 143 адресам.
«Тем не менее на сегодняшний день в пунктах временного размещения проживают 65 человек, выехавших из зоны затопления, еще 27 временно проживают у родственников.
Что касается оказания материальной помощи ирбитчанам, пострадавшим от паводка, принято уже 1019 заявлений о единовременной выплате в связи с нарушением жизнедеятельности в результате ЧС. И на данный момент общая сумма уже перечисленных на счета граждан средств составляет почти 3,2 млн рублей», – говорит Николай Юдин.
В то же время принято 30 заявлений на выплату материальной помощи за утрату предметов первой необходимости. Члены комиссии по обследованию домов и установлению факта утраты предметов первой необходимости к настоящему времени обследовали уже 52 домовладения.
Специалисты Цента гигиены и эпидемиологии продолжают выполнение заявок на проведение санитарной обработки домов и придомовых территорий. Работы выполнены по 36 адресам, на общей площади 2050 кв. м.
«Начался вывоз мусора, образующегося при ликвидации последствий паводка, как в личных подворьях, так и на общественных территориях. На полигон уже вывезено 7,8 т бытового и строительного мусора», - добавил мэр.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В России официально появятся запретные для самокатов зоныЗампредседателя челябинского правительства Павлова уходит в отставкуВсе дома в Ирбите освободились от водыЛивни и жара +36 градусов будут уживаться в Свердловской областиЧем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчан