[18+]
18 августа 2026 в 15:55

Свердловская ГАИ начала по камерам ловить мотоциклистов без шлемов

В Свердловской области камеры начали ловить мотоциклистов без шлемов
© ЕАН. Мотоцикл
В Свердловской области с помощью камер начали вычислять мотоциклистов без шлемов. Об этом заявил врио заместителя начальника ЦАФАП Госавтоинспекции по Свердловской области Сергей Кобяков.
«Лица, управляющие мототранспортом, не используют мотошлем и тем самым подвергают свою жизнь опасности. На существующие комплексы устанавливаем новое ПО, которое позволяет расширить спектр выявляемых административных правонарушений на каждом участке», — пояснил он в ходе пресс-конференции ТАСС.
По его словам, на данный момент этот вид правонарушений умеют фиксировать более 100 комплексов. На территории региона работают порядка 400 круглосуточных стационарных комплексов, более 60 передвижных и 29 мобильных, отметил Кобяков.
ЕАН писал, что в июле в поселке Билимбай Первоуральского района столкнулись Skoda Octavia и мотоцикл Honda. ДТП случилось около 08:00 на ул. Ленина. По предварительным данным, 28-летний водитель легковушки при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклисту, который ехал по главной дороге. 42-летний байкер умер на месте до приезда скорой.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний