В Екатеринбурге планируется увековечить память о депутате Госдумы и двукратном олимпийском чемпионе по биатлону Сергее Чепикове. Как сообщил глава минспорта России Леонид Рапопорт, это могут быть спортивные события под особой эгидой.
«Мы вместе с семьей, вместе с коллегами, биатлонистами, всеми любителями биатлона подумаем по поводу тех событий или мероприятий, или объектов, которые увековечат память этого выдающего спортсмена. Мы будем его помнить. Очень жаль», — сказал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт в эфире «4 канала».
О смерти 59-летнего Сергея Чепикова стало известно накануне от главы пресс-службы Союза биатлонистов РФ Сергея Аверьянова. Будущий политик шесть раз участвовал в Олимпийских играх. С 2008 года — депутат Областной думы Свердловской области; с 2011 года — заксобрания. Являлся депутатом Госдумы VII и VIII созывов. Сергей Чепиков умер в возрасте 59 лет, не дожив до юбилея чуть больше четырех месяцев.

Умер свердловский депутат Госдумы Сергей Чепиков17 часов назад
