[18+]
22 сентября 2026 в 11:19

В гордуме Екатеринбурга призвали вернуть парковку на площадь 1905 года

Екатеринбургский депутат потребовал вернуть парковку на площадь 1905 года
© ЕАН. Площадь 1905 года
Депутат Екатеринбургской городской думы Александр Колесников призвал вернуть парковку в центр города - на площадь 1905 года. Об этом он заявил на заседании городского парламента.
Он посетовал, что в деловом центре города установлены спортивные площадки для «мажоров». При этом в центральной части города мало мест для парковки, где могут оставить автомобили бизнесмены и представители власти.
Депутат предложил сделать напротив мэрии платную парковку. «По подсчетам, в год можно получать в бюджет около 1 млн рублей», – заявил Александр Колесников.
ЕАН писал, что депутаты гордумы обсудили исполнение бюджета города за первые шесть месяцев 2026 года. По информации директора департамента финансов Екатеринбурга Юлии Медведевой, исполнение доходов и расходов городской казны идет в плановом режиме.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге