[18+]
23 сентября 2026 в 14:55

В домах Екатеринбурга появится доставка завтраков от шеф-поваров

Ресторанный эксперт прогнозирует переход жилых комплексов в Екатеринбурге на кухонный коворкинг
© ЕАН / Сергей Беляев. Официант
В Екатеринбурге получит развитие тренд на кухонный коворкинг, когда в жилом комплексе оборудуют отдельную кухню с шеф-поваром, который будет кормить жильцов. Об этом в интервью ЕАН рассказал директор «Евразийского Ресторанного Форума» Владимир Жолобов.
По его словам, такие сервисы появились в Москве. Ожидается, что тренд в обозримом будущем дойдет до Екатеринбурга.
«Суть в том, что в жилом комплексе — на первом этаже или, скорее, в подвале (чтобы затраты были не такими большими) — оборудуется специальная кухня для шеф‑поваров‑фрилансеров. Как сейчас офисные фрилансеры работают в коворкингах, так и здесь: шефы смогут готовить на этой площадке. Сервис позволяет жителям с вечера заказать на завтрак нужное блюдо. Утром его готовят и приносят домой либо житель спускается и забирает сам», — пояснил эксперт.
Он отметил, что популярности кухонному коворкингу прибавит тренд на здоровое питание. Жолобов подчеркнул, что это не будет фастфуд, поскольку повара в кухонных коворкингах не используют фритюр. Полный текст интервью читайте на сайте ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Волга утонула в Урале: ФК «Урал» победил в третьей игре подрядСнег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитием