[18+]
27 октября 2026 в 12:16

В Екатеринбурге создадут организацию, борющуюся за трезвость

Общественная организация будет бороться за трезвость в Екатеринбурге
© ЕАН. Бокалы
Городское отделение общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» создадут в Екатеринбурге. Об этом сообщили в телеграм-канале «Екатеринбург. Главное».
В паблике отметили, что движение уже работает на региональном уровне. В руководство областной организации входит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и замгубернатора Свердловской области – министр здравоохранения Татьяна Савинова.
В телеграм-канале рассказали, что подобные попечительства существовали и раньше. «Идея создания таких попечительств принадлежала министру финансов Российской империи графу Витте», – уточнили в «Екатеринбург.Главное».
ЕАН рассказывал, что в Свердловской области ввели ограничение времени продажи алкоголя. Теперь продавать алкоголь можно только с 09:00 до 22:00. Три дня в году продажа спиртных напитков будет запрещена в течение суток: в День защиты детей, День знаний и День трезвости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»Депутаты гордумы перекроили структуру мэрии ЧелябинскаСвердловские аграрии выступили против обязательного использования отечественных семян