[18+]
23 января 2009 в 18:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Семь художников Зауралья примут участие в художественной выставке «Россия» в Москве

Семь художников Зауралья примут участие в художественной выставке «Россия» в Москве, сообщили агентству ЕАН в Курганском отделении Союза художников России.
Семь художников Зауралья примут участие в художественной выставке «Россия» в Москве, сообщили агентству ЕАН в Курганском отделении Союза художников России.
В Москве завершил свою работу выставочный комитет, который проводил отбор произведений для грандиозной художественной выставки «Россия».
Отбор проводился по итогам зональных выставок в разных регионах страны. Почти 50 курганских художников с успехом участвовали в десятой региональной выставке «Урал», которая проходила в конце прошлого года в Челябинске. После жесткого московского «сита» стало известно, что семеро из них будут представлены в Москве, где и будет размещена общероссийская экспозиция. Выставка открывается в начале февраля в Центральном доме художников.
Отборочные барьеры прошли акварелисты Валерий Хорошаев, Ольга Луцко и народный художник России Герман Травников, живописцы Владимир Чалый, Эдуард Алексеев, Татьяна Иванова, скульптор Анатолий Патраков. По итогам уральской выставки Эдуард Алексеев удостоен золотой, а Владимир Чалый и Анатолий Патраков серебряных медалей Союза художников России. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»