РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 февраля 2009 в 18:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области сотрудники милиции за грабеж приговорены к длительным годам лишения свободы

В Курганской области сотрудники милиции за грабеж приговорены к длительным годам лишения свободы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
В Курганской области сотрудники милиции за грабеж приговорены к длительным годам лишения свободы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
В Курганской области по требованию прокурора вынесен обвинительный приговор в отношении участников преступной группы, в состав которой входили сотрудники милиции. Стражи порядка изобличены в ограблении генерального директора коммерческой фирмы.
Как доказано прокурором в судебном заседании, в декабре 2007 года работниками линейного отдела внутренних дел на станции Курган совместно с бывшим коллегой, а также сотрудником ведомственной охраны совершено ограбление руководителя одной из коммерческих организаций областного центра. Остановив на автомобильной трассе Курган-Тюмень под видом сотрудников ГИБДД, автомобиль предпринимателя, участники преступной группы, угрожая применением оружия, открыто похитили деньги, ценные бумаги и имущество на общую сумму более миллиона рублей.
Суд с учетом позиции прокурора приговорил бывших сотрудников милиции к семи годам лишения свободы за грабеж в особо крупном размере, а сотруднику ведомственной охраны, признанному виновным в разбойном нападении, назначено наказание в виде восемь лет лишения свободы. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
«С такой температурой на дом не приходим»: как мы своими силами лечили пневмонию у дочки. Колонка Кати ЗемлянскойСвердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО экс-министра СмирноваКак изменились пенсии свердловчан в 2025 году – интервью с главой регионального СоцфондаС 2025 года свердловские контрактники будут получать все выплаты автоматически без заявленийДень Шигира отметят в Екатеринбурге – программаИз-за ледяного тумана несколько самолетов не смогли сесть в Кольцово