РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 февраля 2009 в 18:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Одна из улиц районного центра Куртамыш названа именем погибшего солдата

Одна из улиц районного центра Куртамыш Курганской области названа именем погибшего солдата, сообщили агентству ЕАН в администрации муниципального образования.
Одна из улиц районного центра Куртамыш Курганской области названа именем погибшего солдата, сообщили агентству ЕАН в администрации муниципального образования.
Более 10 лет назад молодой житель Куртамыша Роман Лушников в последний раз окинул взглядом березовые колки, что живописно окружают город, обнял родителей, попрощался с друзьями.
Парень ушел отдавать свой солдатский долг родине, а отдал ей не только долг, но и жизнь. В самом начале 2000 года, когда до окончания срока службы оставалось всего два месяца, он погиб в ходе чеченских событий. Погиб, спасая товарищей, за что посмертно был награжден орденом Мужества и медалью Суворова.
Куртамышане помнят своего геройского земляка, почитают его родителей – Сергея Анатольевича и Наталью Сергеевну. Учителя и ученики школы, в которой учился Роман, выступили с инициативой назвать одну из улиц города его именем. Их активно поддержали депутаты городской Думы и газета «Куртамышская нива». На торжественном митинге была прибита первая табличка с названием новой улицы – улица Романа Лушникова. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
После отмены тендера мэрия Оренбурга вновь решила закупить «умные» остановкиБК «УГМК» обыграл оренбургскую «Надежду» в Верхней Пышме. ФотоПолпред УрФО Жога заявил о достижении главной цели СВООрский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти Екатеринбурга