[18+]
24 марта 2009 в 15:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Работникам Синарского карьера наконец-то выплатили зарплату

97 работникам Синарского щебеночного карьера выплатили заработную плату, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
97 работникам Синарского щебеночного карьера выплатили заработную плату, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Катайского района Курганской области, вскрыты грубые нарушения трудового законодательства в деятельности открытого акционерного общества «Синарский щебеночный карьер», гарантирующих работникам своевременное и полное получение заработной платы не реже, чем каждые полмесяца.
Установлено, что по состоянию на 10 марта текущего года 97 работников указанного предприятия не получили зарплату за январь 2009 года. Задолженность перед работниками по заработной плате в итоге составляет около 450 тысяч рублей.
В этой связи прокурором в отношении виновного хозяйствующего субъекта возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде).
В результате принятых прокуратурой мер задолженность по зарплате работодателем погашена в полном объеме. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге