[18+]
7 мая 2009 в 13:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Останки 28 бойцов Великой Отечественной войны подняли зауральские поисковики в Орловской области

Останки 28 бойцов Великой Отечественной войны подняли поисковики из Курганской области в Орловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Останки 28 бойцов Великой Отечественной войны подняли поисковики из Курганской области в Орловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Зауральские отряды «Звезда» и «Витязь» с 1 мая несут вахту Памяти в Болховском районе Орловской области. Ребята нашли и подняли на поверхность останки красноармейцев.
По словам руководителя отряда «Витязь» Владимира Шимолина, среди найденных есть один боец с медальоном. Из записки следует, что найденный – Жовоть Мустанович Бикбулатов 1900 года рождения, призванный из Саратовской области.
Останки солдат будут захоронены с официальными почестями накануне Дня Победы, 8 мая на Кривцовском мемориале Орловской области. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили