РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 мая 2009 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Аграрии Зауралья продолжают посевную

Несмотря на сложные погодные условия, аграрии Зауралья продолжают посевную, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Несмотря на сложные погодные условия, аграрии Зауралья продолжают посевную, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Планируется высеять 30 процентов зерновых культур до конца текущей недели, организовав при необходимости двух-, трехсменную работу, круглосуточные дежурства.
«Задача по яровому севу должна быть выполнена, тем более в области запасены в достаточном количестве семена, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы, – подчеркнул губернатор Олег Богомолов.
По данным специалистов департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ситуация по области неоднозначна. Если в Куртамышском районе посеяли уже 20 процентов от запланированного, то в Мокроусовском дела обстоят намного хуже.
В нынешнем году сельхозтоваропроизводителями всех категорий хозяйств Курганской области намечено провести яровой сев на площади 1 миллион 472 тысячи гектаров, что составит 110 процентов к уровню 2008 года. Под яровой сев имеется 254 тысячи тонн семян зерновых, приобретено 18 тысяч тонн минеральных удобрений — это в полтора раза больше чем в прошлом году, закуплено 98 процентов от потребности ГСМ. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Культурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАНТоп новых ЖК Екатеринбурга с квартирами до 5 млн рублей. Рейтинг ЕАНПовышение формальдегида зафиксировали в Екатеринбурге из-за смога«С такой температурой на дом не приходим»: как мы своими силами лечили пневмонию у дочки. Колонка Кати ЗемлянскойСвердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО экс-министра Смирнова