[18+]
19 мая 2009 в 17:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

200 миллионов рублей будет затрачено в Зауралье на летнюю оздоровительную кампанию

Средства из федерального бюджета будут направлены на оздоровление и отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из областного бюджета деньги пойдут на организацию профильных смен и отдыха детей-сирот, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе
Средства из федерального бюджета будут направлены на оздоровление и отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из областного бюджета деньги пойдут на организацию профильных смен и отдыха детей-сирот, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
По словам заместителя губернатора по социальной политике Марины Калугиной, в этом году отдых детей на территории Зауралья будут осуществлять 13 санаториев и санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия, 17 загородных стационарных лагерей и 463 лагеря с дневным пребыванием.
Сейчас уже проведена работа по обучению кадров, подготовке учреждений, обработке территорий от клеща. Заезд первых смен почти во всех лагерях будет организован до 10 июня.
Губернатор Олег Богомолов потребовал ускорить все подготовительные работы к летнему отдыху детей, чтобы все три смены прошли организованно и в срок. Кроме того, глава области обратил особое внимание на обеспечение безопасности детей во время доставки их к местам отдыха, на работу медицинского персонала, а также поваров и работников пищеблока. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗОНазначен новый военком Челябинской областиБолее десятка авиарейсов задерживаются в Кольцово