РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 июня 2009 в 11:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Районы Зауралья получат средства на приобретение коммунальной техники

Федеральные средства, выделенные Курганскому областному бюджету в соответствии с программой обновления автотранспорта и коммунальной техники, начнут в ближайшие дни поступать непосредственно в муниципалитеты, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губ
Федеральные средства, выделенные Курганскому областному бюджету в соответствии с программой обновления автотранспорта и коммунальной техники, начнут в ближайшие дни поступать непосредственно в муниципалитеты, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Соглашения о перечислении субсидий на эти цели были подписаны между департаментом строительства, госэкспертизы, ЖКХ и главами муниципальных районов и городских округов.
Курганская область участвует в федеральной программе субсидирования закупки автотранспортных средств и коммунальной техники. В соответствии с соглашением, заключенным между Министерством регионального развития РФ и правительством Курганской области, в регион поступит 138 ммиллионов рублей федеральных средств. По условиям соглашения 30 процентов от стоимости закупаемой техники должны внести муниципалитеты, общая сумма средств составит более 197 миллионов рублей.
Еще одно из обязательных условий данной программы – проведение аукционов на закупку коммунальной техники и автотранспортных средств. Чтобы каждому району отдельно не заниматься этой, принято решение, что организатором единого аукциона выступит администрация Кургана. Для этого между районными администрациями и руководством областного центра будут подписаны соответствующие соглашения и оформлены доверенности. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю