РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 октября 2009 в 16:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство Зауралья будет контролировать преподавание «Основ религиозных культур и светской этики»

В Курганской области будет создан наблюдательный совет по контролю за внедрением курса «Основы религиозных культур и светской этики», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства региона.
В Курганской области будет создан наблюдательный совет по контролю за внедрением курса «Основы религиозных культур и светской этики», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства региона.
В Зауралье в 2010 году в последней учебной четверти во всех школах Курганской области начнет преподаваться новый учебный курс
Программа рассчитана на две четверти - последняя четверть четвертого класса и первая - пятого. Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» включает 6 модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики. Ученики и их родители могут сами выбрать изучаемый модуль.
К началу эксперимента в Курганской области будет создан межведомственный наблюдательный совет, члены которого будут контролировать внедрение нового курса. Напомним, что новый учебный эксперимент пройдет еще в 18 регионах страны. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
«Цены на машины будут расти и дальше»: автоэксперт рассказал, что происходит на рынкеДетей в садиках и школах Екатеринбурга массово отправляют на карантинПолитологи оценили вероятность отставки Евгения Куйвашева: «Из губернаторства вырос»Система строится на оговоре: адвокат - о негативном тренде в задержаниях свердловских чиновников«Ощущение, что жизнь остановилась»: свердловский политик объяснил, почему хочет стать мэром КурганаИз-за разлива мазута свердловчане отказываются от Краснодарского края и возвращаются в Крым