[18+]
20 октября 2009 в 11:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Наркополицейские задержали 13-летнего подростка на сбыте героина

Сотрудниками Управления наркоконтроля по Курганской области при сбыте пяти пакетиков с героином был задержан 13-летний мальчик, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области.
Сотрудниками Управления наркоконтроля по Курганской области при сбыте пяти пакетиков с героином был задержан 13-летний мальчик, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области.
Как выяснили наркополицейские, подросток не случайно оказался в этом криминальном бизнесе. За торговлю наркотиками в настоящее время отбывает наказание его старшая сестра, а еще раньше за такое же преступление восемь лет в местах лишения свободы провела мать. И, как свидетельствует собранная оперативная информация, именно мать мальчика, взявшись за старое, привлекла его в помощники. Схема действий была довольно простой: к женщине по телефону обращались с просьбой продать наркотики, она назначала встречи, на которые с незаконным товаром отправляла сына.
В настоящее время у оперативников наркоконтроля за предприимчивой особой числятся четыре факта сбыта наркотических средств. В ближайшее время в ее отношении будет возбуждено уголовное дело и за преступление, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в совершение преступления. Возможное наказание за это противоправное действие – до 6 лет лишения свободы, и до 20 лет – за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.
Отметим, что выявленный факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления в текущем году уже не первый. В июне сотрудники УФСКН РФ по Курганской области задержали 31-летнего жителя города Шадринска, который, как установило следствие, просил своего 14-летнего племянника привезти ему наркотики для последующего сбыта. В настоящее время это уголовное дело находится на рассмотрении в суде. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Многолетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за Самойлова