[18+]
22 октября 2009 в 17:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Объединение хирургов и травматологов Зауралья возобновило работу

Объединение хирургов и травматологов Зауралья возобновило работу, сообщили агентству ЕАН в отделе по маркетингу РНЦ «ВТО» имени Илизарова.
Объединение хирургов и травматологов Зауралья возобновило работу, сообщили агентству ЕАН в отделе по маркетингу РНЦ «ВТО» имени Илизарова.
Сегодня в Центре Илизарова состоялось первое после трехлетнего перерыва заседание общества хирургов и травматологов Курганской области. Организация ведет отсчет своей работы с 1992 года и на сегодняшний день является единственным зарегистрированным общественным объединением медиков в Зауралье.
Состоявшийся съезд медицинских работников области был посвящен дню хирурга и травматолога. С первых минут заседания вице-президентом действующего объединения В.Ф. Черновым были озвучены острые проблемы хирургии и травматологии области. Дефицит кадров – незавидной статистикой может «похвастаться» большинство сельских, районных и даже городских медучреждений Курганской области. Всего 116 хирургов обслуживают почти миллионное население Зауралья, а детских хирургов и того меньше – 11. Причем следует учесть, что львиная доля хирургов и травматологов приходится на Центр Илизарова.
Помимо этого наблюдается старение медицинских кадров. Сейчас средний возраст хирурга в Курганской области 50 лет. На дальнейших заседаниях объединения, которые планируется проводить регулярно, будут рассматриваться варианты решения поставленных проблем хирургов и травматологов Зауралья. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
ФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябреКогда закончится бензиновый кризис в Оренбургской области — рассказали чиновникиО гибели урожая, ценах и отказе от огородов - интервью с экспертом Картофельного союзаДвое екатеринбуржцев освобождены из украинского плена