[18+]
20 января 2015 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане в заказном письме нашли наркотик

Дурманящее вещество выдавали за биодобавку для борьбы с лишним весом.
Силовики Кургана нашли в заказном письме наркотик. Отправители выдавали вещество за биодобавку для борьбы с лишним весом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления ФСКН.
Опасная корреспонденция пришла в столицу Зауралья из Смоленской области. В аннотации к БАДу было написано, что он является 100-процентным натуральным препаратом, не токсичен, не вызывает привыкания, изготовлен с использованием новых высоких научных технологий. Однако проведенная экспертиза показала, что вещество из конверта является наркотическим средством ДМП (диметилтрипамин) массой 0,077 грамма, что является крупным размером.
В настоящее время наркополицейские устанавливают отправителя «дурманящей» посылки.
Как отмечают в пресс-службе УФСКН, за 2014 год силовики перехватили 44 опасные корреспонденции, в которых пересылались различные психоактивные вещества. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн России