[18+]
18 декабря 2015 в 11:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура предложила сократить время продажи алкоголя в Зауралье

По мнению ведомства, ночной запрет должен вступать в силу в 21:00.
Прокуратура предложила сократить время продажи спиртного в Зауралье из-за огромного количества «пьяных» преступлений, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве региона.
Необходимо перенести ночной розничный запрет на продажу алкоголя с 23:00 на 21:00. Соответствующий вопрос прокуратура поставила перед областным департаментом экономического развития, торговли и труда, в полномочия которого входит установление дополнительных ограничений.
По данным надзорного ведомства, за 11 месяцев 2015 года в регионе зарегистрировано 5 443 преступления, которые зауральцы совершили в нетрезвом виде. Эта цифра составляет 46 процентов от общего числа раскрытых посягательств. Растет число таких преступлений среди несовершеннолетних, половину из которых пьяные подростки совершают именно ночью. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа