[18+]
20 августа 2018 в 14:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане прихожанин собора попытался украсть мощи Александра Невского

© Фото из открытых источников
В Кургане 39-летний мужчина попытался украсть из Кафедрального собора мощи святого Александра Невского.
Под видом прихожанина злоумышленник вошел в храм, взял ковчег с мощами и направился к выходу. Это заметили другие посетители церкви и священнослужители. Похититель бросился бежать, но охрана епархии задержала его, пишет агентство «Курган.ру».
Инцидент произошел в минувшую пятницу, 17 августа, но известно о нем стало только сегодня. Размер возможного ущерба оценивается в 80 тыс. рублей, но православные жители Зауралья называют святыню духовно значимой и бесценной. Какое наказание ждет посягнувшего на святое мужчину, пока неизвестно.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Похолодание надвигается на Свердловскую область«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспорта