[18+]
24 августа 2019 в 12:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганская область возглавила рейтинг страдающих от ожирения регионов

© Фото из открытых источников
Больше всего россиян с ожирением выявлено в 2018 году в Курганской области, меньше всего – в Якутии, пишет «РИА Новости» со ссылкой на статистический сборник Минздрава.
«Ожирение на 100 тыс. соответствующего населения (диагноз, установленный впервые в жизни): Курганская область - 935,1, Алтайский край – 867,8, Ульяновская область 849,7», - говорится в сборнике.
Специалисты отмечают, что меньше всего ожирением страдают в Якутии, Приморье и Белгородской области.
Всего в России более 2 млн людей страдают ожирением, из них 450 тыс. выявили в 2018 году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го