[18+]
14 мая 2020 в 09:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье путинские выплаты получили больше 240 медработников

© Eanews.ru
В Курганской области стимулирующие выплаты за март и апрель начислены всем медицинским работникам, которые оказывают помощь больным с коронавирусом. Всего это 243 человека, сообщает региональный департамент здравоохранения.
«Денежные средства начислены всем. Часть медицинских работников их уже получили. Это в первую очередь сотрудники инфекционного госпиталя. Всем остальным денежные средства также уже направлены на банковские карты. Наши медицинские работники получат их 13-14 мая», - рассказала директор департамента Лариса Кокорина.
Как сообщалось, по распоряжению Владимира Путина врачи, непосредственно работающие с заболевшими COVID-19, получат дополнительные выплаты в размере 80 тыс. рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестер – их размер составит 50 тыс., для младшего медицинского персонала – 25 тыс. в месяц.
Врачи скорой помощи, которые работают с заболевшими коронавирусом, получат 50 тыс. рублей в месяц, фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин скорой – 25 тыс. рублей.
В своем недавнем обращении президент поручил главам регионов осуществить выплаты медикам до 15 мая и пообещал лично проконтролировать исполнение поручения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга