РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 июня 2020 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане зажгут свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне

© Алексей Колчин для ЕАН, kurganobl.ru
В Зауралье сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, пройдут памятные мероприятия.
В Кургане у Вечного огня волонтеры с 14:00 до 20:00 предложат прохожим зажечь свечу в память о погибших. Подобные мероприятия пройдут во всех районах города. В 14:15 на уличных экранах возле областной филармонии и театра кукол «Гулливер» метроном начнет отсчитывать минуту молчания, сообщает пресс-служба губернатора области.
Глава региона Вадим Шумков сегодня с утра возложил цветы к мемориалам – Вечному огню, стеле Героев Советского Союза, памятнику Герою Советского Союза Михаилу Степановичу Шумилов и памятнику солдату Максиму Захарову.
«У любой победы есть цена. Цена победы для Курганской области – более 122 тыс. человек, погибших и пропавших без вести. Для меня это (церемония возложения цветов 22 июня) - дань уважения им. Наша маленькая область потеряла в годы войны более 12 дивизий. Беда пришла в каждый дом, в каждой семье были и свои герои, и похоронки. В этот день нужно вспомнить про каждого», - сказал Вадим Шумков.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Соревнования спецназовцев начались в Екатеринбурге. ФотоЕкатеринбуржцы попросили Мишустина отменить переход на новые тарифы за теплоПрокуратура потребовала привести в порядок стелу «Екатеринбург»Гордума Екатеринбурга по инициативе мэрии отложила рассмотрение вопроса об остановкахАктивный родитель лишил сборов детей из екатеринбургской спортшколы «Юность»Омбудсмен призвала бесплатно вакцинировать от клещевого энцефалита всех свердловчан