[18+]
16 сентября 2020 в 13:42

«Плясать надо от печки»: губернатор объяснил курганцам порядок проведения работ по благоустройству

© Фото из открытых источников
Глава Зауралья Вадим Шумков ответил жителям Кургана, утверждающим, что основное благоустройство касается только центра города.
«Плясать всегда надо "от печки", а наводить порядок при ограниченных ресурсах — от конкретной точки. В первую очередь там, где живет или передвигается наибольшее количество населения», — объяснил Шумков в своем посте в Instagram.
Однако он подчеркнул, что одновременно с работами в центре города ведется комплексный ремонт в микрорайоне Керамзитный и Глинки. Начаты работы в Восточном, Северном, Рябково. Также губернатор поделился планами относительно благоустройства Заозерного — там сейчас проектируются и строятся новые широкие дороги, в следующем году ожидается, что будут оборудованы новые рекреационные зоны, почищены и облагорожены озера.
При этом Шумков призвал горожан быть активнее.
«У нас слишком большая территория, чтобы уповать на то, что везде и всюду порядок наведет исключительно государство. Нужна максимальная активность бизнеса и граждан. Ваша активность, друзья. Свой дом, свой двор, свое дело — везде нужны уют и порядок. Тогда и страна, и область будут уютными и в порядке. Работаем, друзья, и поддерживаем друг друга», — призвал губернатор, завершив пост своей любимой фразой: «Дорогу осилит идущий».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки