[18+]
18 сентября 2020 в 16:40

В Курганской области упразднили созданный весной штаб по борьбе с коронавирусом

© Фото из открытых источников
В Курганской области упразднили оперштаб по борьбе с распространением коронавируса, который был создан в марте. Соответствующее постановление подписал глава региона Вадим Шумков.
Вместо упраздненной структуры создана новая, которая нацелена не только на противодействие COVID-19, но и на борьбу с гриппом и ОРВИ. Она получила название «Оперативный штаб по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции на территории Курганской области». Структуру возглавил лично губернатор.
Отметим, что в регионе, как обычно бывает осенью, выросли случаи заболевания гриппом и ОРВИ. Уже несколько классов и дошкольных групп закрыты на карантин. По информации Управления Роспотребназдора по Курганской области, на минувшей неделе в регионе зарегистрированы 4455 случаев ОРВИ, из них в Кургане — 2032. Что касается коронавирусной инфекции, то с начала пандемии было зафиксировано 3472 случая заражения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборыСотни россиян выступили в поддержку екатеринбургского «Коляда-Театра»Крупнейшая логистическая компания из Екатеринбурга подала иск о собственном банкротствеПервый в России памятник мобилизованным откроют в Свердловской области. ФотоСвердловские леса второй год подряд страдают от нашествия прожорливых гусениц