[18+]
22 октября 2020 в 15:52

В Кургане технику подготовили к уборке снега

© Фото из открытых источников
Курганские коммунальщики подготовились к морозам и снегопадам. Как сообщает пресс-служба мэрии, всего на уборке улиц будет задействовано 76 единиц спецтехники.
На сегодня на зимний режим уже переведены 10 комбинированных дорожных машин на базе КамАЗа и ЗИЛа и 15 тракторных щеток для подметания МУПа «Специализированное дорожное предприятие». Также СДП закупил 2800 тонн противогололедных реагентов.
Комплекс мероприятий по подготовке к зиме провело и ООО «Астра-М», которое осуществляет деятельность по содержанию пешеходной зоны. В распоряжении организации в зимний период есть 4 МТЗ-щетки; при необходимости — в сильные снегопады — техника дополнительно будет взята в аренду у субподрядчиков.
Отметим, что сегодня утром в Кургане выпал первый снег, оперативно на посыпку дорог была выведена коммунальная техника «Специализированного дорожного предприятия».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге