[18+]
30 октября 2020 в 09:59

Курганский сенатор сдал кровь, чтобы помочь больным коронавирусом

© Фото из открытых источников
Член Совета Федерации от Курганской области Сергей Муратов сдал плазму крови, чтобы помочь жителям региона, которые болеют COVID-19. Об этом сообщили в региональном оперштабе.
Сенатор рассказал, что переболел коронавирусом в июле, а на днях сдал тест на антитела, и выяснилось, что их еще достаточное количество, чтобы стать донором. На Курганской станции переливания крови у него взяли более 400 граммов плазмы.
Напомним, медучреждение приглашает всех переболевших коронавирусом зауральцев сдать кровь, чтобы помочь справиться с болезнью другим.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей