[18+]
17 декабря 2020 в 17:06

В Курганской области будут судить продавцов опасного алкоголя

© Фото из открытых источников
В Курганской области будут судить троих участников организованной группировки, продававшей контрафактный алкоголь и сигареты.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 39–летний житель города Шумиха закупал, хранил и продавал без лицензии через торговые точки спиртное и табачную продукцию. Два других фигурантов дела развозили «заказы» по адресам и постоянным клиентам по предварительной договоренности.
Во время обысков нежилых помещений и машин, принадлежащих обвиняемым и членам их семей, полицейские изъяли 5 584 бутылки немаркированной алкогольной продукции и 130 литров этилового спирта на общую сумму более 1,2 млн рублей, а также 1360 пачек немаркированных табачных изделий общей стоимостью 149,6 тыс. рублей.
Согласно заключениям физико-химических судебных экспертиз, жидкость в ряде бутылок содержит в своем составе компоненты, отнесенные к потенциально опасным химическим и биологическим веществам.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым, составляет 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Сейчас злоумышленники находятся под подпиской о невыезде.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист