[18+]
18 декабря 2020 в 13:57

Для курганских ковидных госпиталей доставили 17 аппаратов ИВЛ

© Golos.com.ua
В Зауралье в рамках второго соглашения с Минпромторгом России поступили 17 аппаратов искусственной вентиляции легких. Стоимость аппаратов составляет порядка 20 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета.
Как сообщает региональный оперштаб, это уже вторая партия ИВЛ, поступившая благодаря соглашению с Минпромторгом. В июле этого года область уже получила 43 аппарата.
«Мы благодарны Министерству промышленности и торговли РФ за активный отклик на обращение правительства Курганской области, Департамента здравоохранения и оказанную помощь. Иногда подключение пациента к аппарату ИВЛ – это единственный путь его спасения, поэтому наличие такого прибора в ковидных госпиталях – жизненная необходимость», - прокомментировала врио директора департамента здравоохранения Елена Островских.
Оборудование предназначено для ковидных госпиталей. В настоящий момент идет процесс передачи имущества в учреждения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Гидрометцентр: Свердловскую и Челябинскую области вновь накроют грозы и ураганыОренбуржцев предупредили о возможной атаке беспилотниковСвердловский минкульт поможет «Коляда-Театру» после победы в судеЧелябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парков