[18+]
12 февраля 2021 в 13:30

Toyota Camry от «Уралкотла»: в отношении бывшего главы курганского муниципалитета возбудили уголовное дело

© Фото из открытых источников
В отношении экс-главы Целинного района Курганской области Ивана Светличного возбудили уголовное дело за получение взятки.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, он принял от представителей ООО «Уралкотел» автомобиль Toyota Camry за «общее покровительство интересов данной организации на территории Целинного района». Таким образом, Светличный обогатился на сумму не менее 720 520 рублей.
Теперь бывшему чиновнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, с возможностью применения дополнительных видов наказания в виде штрафа и лишения права заниматься определенной деятельностью.
Мария Трускова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Горенбург скептически высказался об открытии рок-факультета в ЕкатеринбургеСвердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем Дабаховым